ПРОЕКТ 2017/2018


16 МАРТА 2018 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА УЧЕНИКОВ  4В АХТМЕСКОЙ ГИМНАЗИИ И УЧЕНИКОВ 4В ТАММИКУСКОЙ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ.
Ребята ждали эту встречу, готовились к ней и остались довольны проведённым мероприятием. Тема для выступлений была оговорена заранее и у всех было время подготовиться: "Достопримечательности Ида-Вирумаа". Гости рассказали о музее-шахте в Кохтла-Нымме, о монастыре на Богородицкой горе в Куремяэ и о парке Тойла. Работы учеников из Ахтмеской гимназии были отлично подготовлены и очень информативны. А наши ученики начали с вопросов на самые общие темы по Эстонии. Наши уважаемые гости ответами показали, что знают и самое высокое место Эстонии, и самое большое внутренне озеро, и сколько уездов в стране...Ученики ТРК подготовили презентации о болоте Мурака, о мызе Иллука и тоже о парке в Тойла. Небольшая сладкая пауза  подкрепила ребят и они решительно ответили на загадки о достопримечательностях Ида-Вирумаа. Эти вопросы им приготовила в среде Nearpod Ирина Аркадьевна, руководитель кружка информатики TPK, которая тоже принимает участие в этом межшкольном проекте.
Ребята получили опыт выступления перед учениками из другой школы, они серьёзно и старательно готовили свои выступления, их обогатил опыт общения со сверстниками. А именно такие цели и ставит этот проект. 
Спасибо всем участникам, гостям и учителям: Валентине Витальевне, Ингрид Яновне и Ирине Аркадьевне.











































МЕЖШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ  "Природа вокруг нас" 
"Loodus meie ümber"
В нынешнем учебном году 2017/2018 4 б класс Таммикуской основной школы г. Кохтла-Ярве стал участником межшкольного проекта "Природа вокруг нас".

Вместе с учениками 4 б класса из Ахтмеской гимназии г. Кохтла-Ярве ученики нашего класса будут выполнять дополнительные задания по природоведению: создавать презентации, выполнять интерактивные задания с помощью компьютера.

Цели этого проекта: повысить мотивацию учеников к обучению предмета “Природоведение”,
  • расширить кругозор учеников о природе нашего уезда
  • разнообразить учебный процесс, сделать его более интересным и привлекательным для учеников
  • наладить межшкольные связи в пределах одного города
Новости из жизни учеников 4 б АГ можно смотреть на сайте их класса.